Ibucap Forte

Ibucap Forte

Pack Size:

Pacote de 10×10 e 20×10 cápsulas

Composition:

Cada cápsula contém: Ibuprofeno BP 400mg, Paracetamol BP 325mg, Cafeína BP 30mg

Indications:

Dores de enxaqueca, dores nas costas, dores de dentes, dores menstruais (cólicas).

Dosage:

Adultos e crianças com mais de 12 anos: 1 cápsula, três vezes ao dia ou conforme indicado pelo médico. Não exceder 3 cápsulas por dia.

Side Effects:

Asma, hipertensão, disfunção hepática e renal, insónia, tonturas e dor abdominal.
Tamanho da Embalagem:
Pacote de 10×10 e 20×10 cápsulas

Composição:
Cada cápsula contém: Ibuprofeno BP 400mg, Paracetamol BP 325mg, Cafeína BP 30mg

Indicações:
Dores de enxaqueca, dores nas costas, dores de dentes, dores menstruais (cólicas).

Dosagem:
Adultos e crianças com mais de 12 anos: 1 cápsula, três vezes ao dia ou conforme indicado pelo médico. Não exceder 3 cápsulas por dia.

Efeitos Colaterais:
Asma, hipertensão, disfunção hepática e renal, insónia, tonturas e dor abdominal.

Product Range

Health articles

Artigos de Saúde

Artigos de Saúde

Gana

Nossa fábrica de Jejuri foi auditada e aprovada pela Autoridade de Alimentos e Medicamentos de Gana em 2009. Nossas operações iniciais em Gana eram limitadas a um centro de importação e reexportação na Zona de Livre Comércio de Tema para atender Gana e outros países da África Ocidental.
Optimized with PageSpeed Ninja