Ibucap Forte Capsule

Ibucap Forte Capsule

Pack Size:

Paquets de 10×10, 20×10 capsule

Composition:

Chaque gélule contient : Ibuprofène BP 400mg, Paracétamol BP 325mg, Caféine BP 30mg.

Indications:

Douleurs migraineuses, douleurs dorsales, douleurs dentaires, douleurs menstruelles (règles douloureuses)

Dosage:

Adultes et enfants de plus de 12 ans : 1 gélule, trois fois par jour ou selon les indications du médecin. Ne pas dépasser 3 gélules par jour.

Side Effects:

Asthme, hypertension, dysfonctionnement hépatique et rénal, insomnie, vertiges et douleurs abdominales.
Taille du paquet:
Paquets de 10×10, 20×10 capsule

Composition:
Chaque gélule contient : Ibuprofène BP 400mg, Paracétamol BP 325mg, Caféine BP 30mg.

Les indications:
Douleurs migraineuses, douleurs dorsales, douleurs dentaires, douleurs menstruelles (règles douloureuses)

Dosage:
Adultes et enfants de plus de 12 ans : 1 gélule, trois fois par jour ou selon les indications du médecin. Ne pas dépasser 3 gélules par jour.

Effets secondaires:
Asthme, hypertension, dysfonctionnement hépatique et rénal, insomnie, vertiges et douleurs abdominales.

Product Range

Health articles

No related health articles found.

Articles de Santé

Ghana

Notre usine de Jejuri a été auditée et approuvée par l’Autorité Alimentaire et Pharmaceutique du Ghana en 2009. Nos opérations initiales au Ghana étaient limitées à un centre d’importation et de réexportation dans la Zone Franche de Tema pour desservir le Ghana et d’autres pays d’Afrique de l’Ouest.
Optimized with PageSpeed Ninja