Anaflam Comprimidos

Anaflam Comprimidos

Anaflam é uma combinação de 2 medicamentos chamados paracetamol e ibuprofeno, que são usados no tratamento de condições dolorosas como dor nas articulações (devido a osteoartrite, artrite reumatoide, espondilose), dismenorreia (dor menstrual), dor dental, dor traumática, dor e febre associadas a infecção e inflamação (inchaço e vermelhidão)

Pack Size:

10T, 10X10T

Composition:

Cada comprimido contém: Ibuprofeno BP 400 mg e paracetamol BP 500 mg

Indications:

Dor reumática e muscular, dor da artrite, artrite do pescoço, períodos dolorosos, inflamação (inchaço) associada à infecção, inflamação relacionada a lesões dentárias e traumáticas, dor e febre associadas à inflamação.

Dosage:

Adultos (incluindo jovens acima de 12 anos de idade): Um comprimido 3 a 4 vezes ao dia após as refeições.

Side Effects:

Adultos (incluindo jovens acima de 12 anos de idade): Um comprimido 3 a 4 vezes ao dia após as refeições.
Tamanho da Embalagem:
10T, 10X10T

Composição:
Cada comprimido contém: Ibuprofeno BP 400 mg e paracetamol BP 500 mg

Indicações:
Dor reumática e muscular, dor da artrite, artrite do pescoço, períodos dolorosos, inflamação (inchaço) associada à infecção, inflamação relacionada a lesões dentárias e traumáticas, dor e febre associadas à inflamação.

Dosagem:
Adultos (incluindo jovens acima de 12 anos de idade): Um comprimido 3 a 4 vezes ao dia após as refeições.

Efeitos Colaterais:
Adultos (incluindo jovens acima de 12 anos de idade): Um comprimido 3 a 4 vezes ao dia após as refeições.

Product Range

Health articles

Artigos de Saúde

Artigos de Saúde

Gana

Nossa fábrica de Jejuri foi auditada e aprovada pela Autoridade de Alimentos e Medicamentos de Gana em 2009. Nossas operações iniciais em Gana eram limitadas a um centro de importação e reexportação na Zona de Livre Comércio de Tema para atender Gana e outros países da África Ocidental.
Optimized with PageSpeed Ninja